Termine/Wettkämpfe


01. Dezember 2019

UBS Kids Cup Team in Nussbaumen (gemäss Aufgebot)


01. Dezember 2019

Lagerrückblick im KiBiZi


17. Dezember 2019

Weihnachtsabschluss


11. Januar 2020

LCZ Hallenmeeting im Letzigrund (U16 u. älter)


18. Januar 2020

Kantonale Crossmeisterschaften in Eiken (Runners only)


19. Januar 2020

Hallenmeeting St. Gallen (U16 u. älter)


25. Januar 2020

Hallenmeeting Magglingen (U16 u. älter)


22./23. Februar 2020

SM Halle Nachwuchs in Magglingen (U16 u. älter)


12. März 2020

Kampfrichter Grundkurs T1 in Widen


15. März 2020

UBS Kids Cup Team Regionalfinal in Aarau (für qualifizierte Teams)


21. März 2020

UBS Kids Cup Team Schweizer Final in Martigny (für qualifizierte Teams)


21. März 2020

Kampfrichter Grundkurs T2 in Widen


26. März 2020

Kampfrichter Grundkurs T3 in Widen


05. - 11. April 2020

ALV Tenero Lager (wird nicht von der LA Mutschellen organisiert)


02. Mai 2020

Quer durch Rohrdorf (Aufgebot)


02. Mai 2020

Frühlingslauf auch in Oberrohrdorf


02. Mai 2020

LA Meeting Willisau (U16 u. älter) - Quer hat Vorrang!


10. Mai 2020

Schülermeeting in Wohlen (U10-U14)


16. Mai 2020

Mutschällesprint auf der Burkertsmatt


03. Juni 2020

Mille Gruyère in Baden


06.&07. Juni 2020

Kantonale Einkampfmeisterschaften in Wohlen (U16 u. älter)


14. Juni 2020

Kantonale Staffelmeisterschaften auf der Burkertsmatt


20.&22. Juni 2020

Regionenmeisterschaften in Aarau (U14-U18)


27. Juni 2020

UBS Kids Cup in Zofingen (selbständige Anmeldung)


01. Juli 2020

UBS Kids Cup in Aarau (selbständige Anmeldung)


08. August 2020

Nachwuchsmeetinng in Zofingen (U14-U18 // nach Aufgebot)


15. August 2020

AG Sprintfinal in Windisch (für Qualifizierte)


16. August 2020

Kantonewettkampf (Gemäss Aufgebot vom ALV)


22. August 2020

AG UBS Kids Cup Final in Zofingen (für Qualifizierte)


22.&23. August 2020

SM U20/U23


05.&06. September 2020

SM U16/U18 in Lausanne


13. September 2020

CH Final UBS Kids Cup Team im Zürcher Letzigrund


19. September 2020

Nachwuchs SVM in Wohlen


19. September 2020

CH Final Sprint


20 September 2020

Staffel SM (U16 u. älter)


26. September 2020

CH Final Mille Gruyère